Prémios Rota do Petisco 2018

Prémios Rota do Petisco 2018

Conheça já todos os vencedores deste ano da Rota do Petisco 2018, nos diferentes concursos e sorteios!!
Todos os premiados serão contactados pessoalmente e informados pela Associação.

Obrigado a todos os que participaram neste evento, e fizeram desta Rota a maior de todas!!

Get to know all the winners of this year’s Snack Route 2018, in the different contests and sweepstakes !!
All winners will be contacted personally and informed by the Association. Thanks to all who participated in this event, and made this Route the greatest of all !!

Vencedores Rota das Imagens | Picture Trail Winners
Bruno Águas

Elsa Ribeiro

Olga Pintassilgo

 

Vencedor Frase Bohemia | Bohemia Winner

“De Bohemia na mão, degustando iguarias, a Rota do Petisco podia ser todos os dias!”.

Liliana Fernandes

 

Prémios da Rota | Winners

António Afonso Adega
Joana Espinal Adega
Nuno Espinal Vipclinic
Paul Atkinson Adega
Ulf Herder Penina Golf
Lenny Rydain Adega
Carole Williams Slide & Splash
Carla Cunha Fiesa
Alberto Castro Fiesa
Tania Ornelas Adega
Carina Rodrigues AlgarExperience – Pesca
Teresa Cabrita Adega
Anabele Lourenço Adega
José Maria Falcão Adega
Joaquim Soares Fiesa
Sofia Barcelos Adega
Daniela Soares Parque da Mina
Ana Paula Soares Seabookings
Ernestina Faria Adega
Ana Francisco Parque da Mina
Joana Brandão Orbitur
Ana Luisa Santos Parque da Mina
Francisco Dias Patricia`s 1 Voucher Cabeleireiro
Weronika Stralkowska- Molska Fiesa
Cerola Nolden-strack Adega
Ana Maria Francisco Patricia`s 1 Tratamento Estético
Elisabete Anjos Paintball
Cristina Albino Parque da Mina
Joaquim Correia Adega
Alecsander Ribeiro Fiesa
Catarina Gonçalves Fiesa
Sergio Gonçalves
AlgarExperience – Golfinhos & Grutas
Mauro Penedo Fiesa
Mayana Barroso Orbitur
Elsa Ribeiro Indor Kart
Cedric Gygaz Fiesa
Nottbohm Knrt Monte das Farrobas
Bodil Larsen Krazy World
Maria Cortes Parque da Mina
Diana Alfaro Silde & Splash
Olga Cabrita Krazy World
António Raimundo 1 Tatuagem – La Rose
Maria Correia Adega
Mário Jacinto Parque da Mina
Laura Costa Algarve Balloons
Joel Romeira Parque Aventura
Maria Peixeiro AlgarExperience – Grutas & Costa
Tiago Sequeira Krazy World
Maria Viegas 1 Aula Peaceful Waves
Maria Ines Faleiro Silde & Splash
Margarida Gonçalves Krazy World
Raquel Correia Adega
Marisa Sousa AlgarExperience – Parasailing
Nidia Gouveia Fiesa
Cheita Matos Silde & Splash
José Rodrigues Fiesa
Bruno Maria Cybele
Michael Schmidt Orbitur

 

7 Estrelas da Rota | 7 Stars of the Route

 

Melhor Petisco

  • Pousada de Sagres (Vila do Bispo) com o doce “Dom Rodrigo de Sagres”
  • Hotel Tivoli Lagos (Lagos) com o petisco “Cavala crocante com tiborna de azeite e caldo de coentros”
  • Faina (Portimão) com o petisco “Lata da Casa”
  • Lagoa Hotel (Lagoa) com o petisco “Javali ao Mar”
  • Recanto dos Mouros (Silves) com o petisco “Javali à Recanto dos Mouros”
  • WAX Restobar (Faro) com o petisco “Lombo de atum crocante com caviar de laranja e soja”
  • Água Salgada Petisqueira (Tavira) com o petisco “Ensopado de mexilhão sob cama de pão caseiro”

Melhor Espírito da Rota

  • Restaurante Carlos (Vila do Bispo)
  • Orangery (Lagos)
  • Restaurante Vau Wine & Diner (Portimão)
  • Aguahotels Vale da Lapa (Lagoa)
  • Bistro Gastronómica (Albufeira)
  • O Chavalar (Faro)
  • Nó de Gosto (Tavira)